Горно-металлургический профсоюз России (ГМПР) Свердловская областная организация Горно-металлургического профсоюза России Свердловская областная  организация ГМПР



Ежемесячное пособие по уходу за вторым ребенком: считать ли детей отца?

Зависит ли минимальный размер ежемесячного пособия по уходу от количества детей у матери или от количества детей у отца, оформляющего отпуск по уходу за  ребенком?

При определении размера ежемесячного пособия по уходу за вторым ребенком и  последующими детьми учитываются предыдущие дети, рожденные или усыновленные матерью. Об этом говорится в статье 15 Федерального закона от 19.05.95 № 81-ФЗ и пункте 50 Порядка и условий назначения и выплаты государственных пособий гражданам, имеющим детей.

Источник: Журнал «Зарплата»







адрес: г. Екатеринбург, ул. Пушкина, 10,
e-mail: gmpr@gmpr.ur.ru ICQ: 470-536-748
телефон: (343) 371-21-72
факс: (343) 371-22-46

Rambler's Top100 Дизайн-студия D1.ru