Горно-металлургический профсоюз России (ГМПР) Свердловская областная организация Горно-металлургического профсоюза России Свердловская областная  организация ГМПР

Баскетбол - 2011

11 и 12 июня в Спортивном комплексе ОАО «Динур» прошли соревнования четвертого этапа X Спартакиады Свердловского обкома ГМПР по баскетболу.

В первой группе предприятий (свыше 3000 членов профсоюза) участвовало четыре команды, которые сыграли между собой по круговой системе. Все спортсмены показали хороший баскетбол, но особенно сыгранной и подготовленной командой проявили себя спортсмены ОАО «НТМК». Не проиграв ни одной встречи, они заслуженно заняли первое место. В результате напряженной борьбы второе место заняли баскетболисты ОАО «ПНТЗ», обыграв в решающем матче спортсменов ОАО «СинТЗ», на четвертом месте команда ОАО «СТЗ».

Во второй день соревнований первенство разыграли пять команд предприятий второй группы также по круговой системе. И здесь завязалась упорная борьба за призовые места. Особенно стремительным и зрелищным получился матч между баскетболистами ОАО «СУМЗ» и хозяевами турнира – ОАО «Динур». Встреча закончилась победой молодой команды из Первоуральска, которые в дальнейшем обыграв всех своих соперников, стали победителями соревнований. До последней игры было не ясно: кто займет второе и третье места. Одержав трудную победу над баскетболистами УАЗа, вторым призером стала команда ОАО «СУМЗ», четвертое место у спортсменов ОАО «НСММЗ», пятое заняла команда ОАО «Святогор».

После четырех этапов Спартакиады в первой группе продолжают лидировать спортсмены ОАО «СТЗ», на втором месте ОАО «СинТЗ», третье место у ОАО «НТМК». Во второй группе предприятий борьба еще более острая: 1-2 места делят ОАО «Динур» и филиал «УАЗ-СУАЛ», 3-4 места у ОАО «НСММЗ» и ОАО «СУМЗ». Вся борьба еще впереди, ведь уже 25 июня в Первоуральске пройдут пятый и шестой этапы Спартакиады по футболу и настольному теннису.

адрес: г. Екатеринбург, ул. Пушкина, 10,
e-mail: gmpr@gmpr.ur.ru ICQ: 470-536-748
телефон: (343) 371-21-72
факс: (343) 371-22-46