Горно-металлургический профсоюз России (ГМПР) Свердловская областная организация Горно-металлургического профсоюза России Свердловская областная  организация ГМПР



В продолжение традиции

29 апреля 2011 года в зале заседаний Свердловского областного комитета ГМПР прошел III слет лучших уполномоченных по охране труда горно-металлургических предприятий области. Открыл слет Владимир Камский, председатель Свердловского обкома ГМПР, депутат Областной Думы Законодательного Собрания Свердловской области.


В Свердловском обкоме ГМПР  стало уже доброй традицией во время празднования Всемирного дня охраны труда проводить слет  лучших профсоюзных уполномоченных по охране труда. Не стал исключением и 2011 год. 29 апреля в конференц-зале Свердловского обкома ГМПР состоялся заинтересованный разговор между руководством обкома  профсоюза, руководителями территориальных надзорных  органов в сфере охраны труда и  профсоюзными уполномоченными по охране труда. На слете также прошло награждение и чествование победителей конкурса на звание лучших уполномоченных по охране труда Свердловского обкома ГМПР в 2010 году.

В Свердловский обком ГМПР на III Слет лучших уполномоченных по охране труда приехали  23 профсоюзных уполномоченных по охране труда, 10 технических инспекторов Свердловского обкома ГМПР. Государственные надзорные органы представляли Анатолий Соловьев, исполняющий обязанности руководителя Уральского управления  Федеральной службы по экологическому технологическому и атомному надзору и Николай Губин, начальник горно-металлургического отдела Государственной инспекции труда по Свердловской области.


В своем выступлении Владимир Камский рассказал об истории возникновения Всемирного дня охраны труда, о работе областного комитета ГМПР в сфере охраны труда, обозначил ближайшие перспективы и приоритетные направления работы. Лидер обкома ГМПР поздравил с победой в конкурсе лучших уполномоченных и пожелал  им дальнейших успехов.

Представители государственных надзорных органов Анатолий Соловьев и Николай Губин рассказали о работе своих организаций и ответили на вопросы участников слета.

 

 

 

О своей работе рассказали Дмитрий Филлипов, газоспасатель 4 разряда, старший уполномоченный по охране труда газоспасательной станции ОАО «Металлургический завод им. А.К. Серова», Игорь Муцкий, слесарь-ремонтник 6 разряда, старший уполномоченный по охране труда профкома Цеха ремонта металлургического оборудования №4 ООО «РМК НТМК» и другие профсоюзные уполномоченные.

Опытнейший технический инспектор Свердловского обкома ГМПР    В.П. Чернятьев поделился своим опытом и пожелал участникам слета дальнейших успехов в таком трудном деле, как общественный контроль за условиями труда и профилактика травматизма и профзаболеваемости.

 

В завершение мероприятия председатель Свердловского обкома ГМПР  В.Г. Камский вручил нагрудные знаки обкома ГМПР «Лучший уполномоченный по охране труда» победителям 2010 года.

 

Официально:

За активное участие в реализации уставных задач по осуществлению профсоюзного контроля за соблюдением охраны труда и промышленной безопасности, содействие созданию на рабочих местах здоровых и безопасных условий труда на предприятиях горно-металлургического комплекса Свердловской области и в связи с Всемирным днем охраны труда

 

Президиум обкома профсоюза ПОСТАНОВЛЯЕТ:

 

Наградить нагрудным знаком Свердловской областной организации ГМПР «Лучшему уполномоченному по охране труда» следующих профсоюзных активистов Свердловской областной организации ГМПР:

 

Галиева Нуртына Тахировича, слесаря-ремонтника, уполномоченного по охране труда цеха медных порошков ОАО «Уралэлектромедь»;

Галичкина Александра Алексеевича, чистильщика баковой аппаратуры участка подготовки шихты, старшего уполномоченного по охране труда Дирекции по глиноземному производству БАЗ филиала ОАО «СУАЛ»;

Гилязова Рафината Хакимовича, мастера по ремонту и обслуживанию электрооборудования, старшего уполномоченного по охране труда ОАО «Северский трубный завод»;

Дегтярева Александра Валерьевича, инженера-технолога, старшего уполномоченного по охране труда Центральной заводской лаборатории ОАО «Синарский трубный завод»;

Железникова Ивана Семеновича, обработчика поверхностных пороков металла, уполномоченного по охране труда участка отгрузки готовой продукции электросталеплавильного цеха ОАО «Нижнесергинский метизно-металлургический завод»;

Зяблицева Сергея Федоровича, слесаря-ремонтника 6 разряда, уполномоченного по охране труда цеха обработки твердых сплавов ОАО «Кировградский завод твердых сплавов»;

Климову Ольгу Александровну, мастера, старшего уполномоченного по охране труда трубоволочильного цеха №7 ОАО «Первоуральский новотрубный завод» ;

Козлова Юрия Анатольевича, штамповщика холодной штамповки, старшего уполномоченного по охране труда цеха №3 (II отделение) ОАО «Каменск-Уральский завод по обработке цветных металлов»;

Кондратенко Леонида Николаевича, технического инспектора труда Свердловского обкома ГМПР;

Коршунова Дениса Васильевича, модельщика, уполномоченного по охране труда Ремонтно-Строительного Управления ОАО «Первоуральский динасовый завод»;

Кудрявцева Николая Устиновича, инженера-конструктора, уполномоченного по охране труда заводоуправления ОАО «Серовский завод ферросплавов»;

Курамшина Игоря Ивановича, шлифовщика, старшего уполномоченного по охране труда трубопрокатного цеха №5 ОАО «Первоуральский новотрубный завод»;

Лямина Виктора Ивановича, электромонтера по ремонту и обслуживанию электрооборудования, старшего уполномоченного по охране труда энергоцеха ОАО «Синарский трубный завод»;

Марченко Дмитрия Викторовича, газовщика коксовых печей 5 разряда, старшего уполномоченного по охране труда профкома коксового цеха №2 КХП ОАО «Нижнетагильский металлургический комбинат»;

Мелехина Александра Васильевича, слесаря по ремонту и обслуживанию оборудования, старшего уполномоченного по охране труда дробильно-сортировочной фабрики Горного цеха ОАО «Святогор»;

Мещанинова Андрея Львовича, слесаря по контрольно-измерительным приборам и автоматике цеха КИП и А, старшего уполномоченного по охране труда ОАО «Северский трубный завод»;

Морозову Светлану Ивановну, заместителя начальника инструментального цеха по технической части, уполномоченного по охране труда цеха №5 ОАО «Каменск-Уральский металлургический завод»;

Муллаярова Владимира Фархулловича, старшего уполномоченного по охране труда и промышленной безопасности профкома первичной профсоюзной организации ОАО «Среднеуральский медеплавильный завод»;

Муцкого Игоря Олеговича, слесаря-ремонтника 6 разряда, старшего уполномоченного по охране труда профкома Цеха ремонта металлургического оборудования №4 ООО «РМК НТМК»;

Пучкову Маргариту Валентиновну, контролера в производстве черных металлов, уполномоченного по охране труда профкома Управления технического контроля участка крупносортного цеха ОАО «Нижнетагильский металлургический комбинат;

Пылинского Александра Сергеевича, ведущего инженера – электроника, старшего уполномоченного по охране труда Центральной заводской лаборатории  ЗАО «Уральский завод прецизионных сплавов»;

Устинова Олега Александровича, специалиста отдела повышения эффективности оборудования, уполномоченного по охране труда Дирекции по глиноземному производству Филиала «УАЗ» ОАО «СУАЛ» ;

Фатхуллину Ольгу Александровну, инженера II категории методической лаборатории, старшего уполномоченного по охране труда центральной аналитической  лаборатории ОАО «Металлургический завод им. А.К. Серова»;

Филлипова Дмитрия Сергеевича, газоспасателя 4 разряда, старшего уполномоченного по охране труда газоспасательной станции ОАО «Металлургический завод им. А.К. Серова».








адрес: г. Екатеринбург, ул. Пушкина, 10,
e-mail: gmpr@gmpr.ur.ru ICQ: 470-536-748
телефон: (343) 371-21-72
факс: (343) 371-22-46

Rambler's Top100 Дизайн-студия D1.ru