Горно-металлургический профсоюз России (ГМПР) Свердловская областная организация Горно-металлургического профсоюза России Свердловская областная  организация ГМПР

Первый старт – первая победа!

15 декабря 2012 года в ТЦ «Екатерининский» состоялось открытие  комплексной Спартакиады трудящихся Свердловской области 2013 года. Первым видом стал боулинг, который собрал 17 команд отраслевых обкомов профсоюза. Честь Свердловского обкома ГМПР защищали два коллектива: ОАО «Синарский трубный завод», опытные спортсмены, победители и призеры прошлогодних соревнований, и ОАО «Первоуральский новотрубный завод», дебютанты в этом виде.

Соревнования лично-командные. Личный зачет определяется по сумме двух туров каждого участника. Командный зачет – по лучшей сумме очков четырех участников (2 мужчины и 2 женщины).  После первого тура команда Синарского трубного завода в составе: Гоглачева Наталья, Николаева Татьяна, Ярулин Евгений и Сажаев Максим, захватила лидерство, которое не только удержала, но и увеличила свое преимущество в ходе дальнейшей борьбы. В итоге спортсмены Свердловского обкома ГМПР заняли первое место, набрав 1204 очка. На втором месте областная профсоюзная организация строителей, набравшая 1166 очков, третьи - спортсмены ОАО «Екатеринбурггаз», у которых 1040 очков. Команда ОАО «Первоуральский новотрубный завод» в итоге заняла пятое место, что очень неплохо для дебюта. Но, и в личном зачете наши спортсмены оказались лучшими. У мужчин первое место занял Евгений Ярулин, третье – его товарищ по команде – Максим Сажаев. Женщины поддержали достойное выступление мужской половины команды, Наталья Гоглачева стала второй среди 50 участниц. МОЛОДЦЫ!

Мы от души поздравляем команду ОАО «СинТЗ» с первой победой металлургов на Спартакиаде и желаем нашим спортсменам дальнейших успехов. Так держать!

Следующие соревнования пройдут уже в 2013 году. 19 января в ЕМУ «Межшкольный стадион» состоится второй вид Спартакиады – дартс.

адрес: г. Екатеринбург, ул. Пушкина, 10,
e-mail: gmpr@gmpr.ur.ru ICQ: 470-536-748
телефон: (343) 371-21-72
факс: (343) 371-22-46