Горно-металлургический профсоюз России (ГМПР) Свердловская областная организация Горно-металлургического профсоюза России Свердловская областная  организация ГМПР



Доплаты к отпуску можно относить на расходы по оплате труда

Организация при предоставлении отпуска выплачивает работникам единовременное вознаграждение, которое предусмотрено трудовыми договорами. Вправе ли она относить такие выплаты на расходы?

Как ответил Минфин России, такие единовременные выплаты могут уменьшать налоговую базу по налогу на прибыль в соответствии со ст. 255 НК РФ. По мнению финансового ведомства, единовременные выплаты при условии, что они предусмотрены коллективным договором, зависят от размера заработной платы и соблюдения трудовой дисциплины, т.е. связаны с выполнением физическим лицом его трудовой функции, являются элементом системы оплаты труда.

Письмо Минфина России от 20.04.2012 г. № 03-03-06/2/40

Источник: Российский налоговый портал







адрес: г. Екатеринбург, ул. Пушкина, 10,
e-mail: gmpr@gmpr.ur.ru ICQ: 470-536-748
телефон: (343) 371-21-72
факс: (343) 371-22-46

Rambler's Top100 Дизайн-студия D1.ru