Горно-металлургический профсоюз России (ГМПР) Свердловская областная организация Горно-металлургического профсоюза России Свердловская областная  организация ГМПР



Награды лучшим

25 апреля в Свердловском обкоме ГМПР состоялся традиционный слет лучших уполномоченных по охране труда. Мероприятие было приурочено к празднованию Всемирного дня охраны труда.

В слете приняли участие 27 уполномоченных c предприятий ГМК со всех уголков Свердловской области, члены технической инспекции обкома профсоюза, представители Министерства промышленности и науки Свердловской области и Горно-металлургического отдела Государственной инспекции труда по Свердловской области. Вел мероприятие Николай Алексеев, заместитель председателя Свердловского обкома ГМПР.

Во вступительном слове Николай Алексеев отметил, что Свердловский областной комитет профсоюза одной из серьезнейших задач видит сохранение жизни и здоровья Человека труда, а слеты, на которых чествуются лучшие уполномоченных по охране труда уже стали доброй традицией.

Андрей Соколов, главный технический инспектор обкома ГМПР в своем выступлении рассказал об истории возникновения Всемирного дня охраны труда, его значимости в деле защиты прав работников в части создания приемлемых условий труда.

Николай Губин, начальник Горно-металлургического отдела Государственной инспекции труда по Свердловской области и Леонид Денисенко, главный специалист отдела Горно-металлургического комплекса Министерства промышленности и науки Свердловской области высказали слова благодарности профсоюзным уполномоченным по охране труда за их нелегкий, порой неблагодарный и влекущий за собой недопонимание администрации предприятия труд.

Затем слово было предоставлено техническим инспекторам обкома профсоюза и самим уполномоченным по охране труда, которые рассказали о сути своей работы на местах. Звучали яркие примеры, как благодаря именно общественным уполномоченным удавалось предотвратить серьезные производственные аварии с возможными тяжелыми для работников последствиями.

Завершением мероприятия стало награждение. За активное участие в реализации уставных задач по осуществлению профсоюзного контроля за соблюдением охраны труда и промышленной безопасности, содействие созданию на рабочих местах здоровых и безопасных условий труда на предприятиях горно-металлургического комплекса Свердловской области и в связи с Всемирным днем охраны труда президиум обкома профсоюза наградил нагрудным знаком Свердловской областной организации ГМПР «Лучшему уполномоченному по охране труда» следующих профсоюзных активистов Свердловской областной организации ГМПР:

Бачинина Анатолия Викторовича, начальника участка по ремонту и обслуживанию зданий и сооружений Муниципального Автономного Учреждения «Спортклуб «Металлург» ОАО «Уралэлектромедь», уполномоченного по охране труда;

Бердникова Андрея Владимировича, электромеханика гидравлики №9 ПАС «Южно-Заозерский прииск», уполномоченного по охране труда;

Богунова Сергея Юрьевича, плавильщика цеха №1 ОАО «Каменск-Уральский завод по обработке цветных металлов», уполномоченного по охране труда;

Валиулина Мирзаяна Ибрагимовича, дробильщика участка крупного дробления цеха дробления обогатительной фабрики ОАО «ЕВРАЗ КГОК», уполномоченного по охране труда;

Воронкову Юлию Геннадьевну, геолога участкового ш. «Естюнинская» ОАО «ЕВРАЗ ВГОК», старшего уполномоченного по охране труда;

Герка Виктора Эммануиловича, слесаря-электромонтажника центральной заводской лаборатории автоматизации и механизации ОАО «Северский трубный завод», старшего уполномоченного по охране труда;

Заказчикова Валерия Юрьевича, электромонтера по ремонту и обслуживанию аппаратуры и устройств связи участка диспетчерской связи управления эксплуатации систем связи дирекции по информационным технологиям ОАО «ЕВРАЗ КГОК», уполномоченного по охране труда;

Зуеву Ольгу Николаевну, старшего контролера ОТК ОАО «Святогор», старшего уполномоченного по охране труда;

Казанцева Александра Константиновича, бригадира машинистов кранов 1 серии корпусов электролиза Дирекции по электролизному производству Филиала «УАЗ-СУАЛ» ОАО «СУАЛ», уполномоченного по охране труда;

Коршунову Ольгу Васильевну, машиниста крана железнодорожного цеха ОАО «Святогор», уполномоченного по охране труда;

Малкова Илью Геннадьевича, машиниста тепловоза службы эксплуатации подвижного состава цеха внешнего транспорта УГЖТ ОАО «ЕВРАЗ КГОК», уполномоченного по охране труда;

Малькова Сергея Александровича, мастера слесарно-сборочного отделения Дирекции по ремонту механического оборудования филиала ООО «РУС-Инжиниринг» в г. Каменск-Уральский, старшего уполномоченного по охране труда;

Малюгина Константина Федоровича, мастера по ремонту оборудования участка социального развития ОАО «Первоуральский динасовый завод», уполномоченного по охране труда;

Осинцева Олега Борисовича, слесаря-ремонтника обжигового цеха «Богдановичского ОАО по производству огнеупорных материалов», уполномоченного по охране труда;

Парунова Алексея Александровича, слесаря по ремонту газового оборудования доменного цеха ОАО «Металлургический завод им. А.К. Серова», старшего уполномоченного по охране труда;

Плотникова Валерия Валентиновича, вальцовщика стана 1300 цеха холодной прокатки ООО «ВИЗ-Сталь», уполномоченного по охране труда;

Пляскина Георгия Евстафьевича, электромонтера по ремонту и обслуживанию электрооборудования цеха №32 ОАО «Первоуральский новотрубный завод», уполномоченного по охране труда;

Полуэктова Владимира Александровича, электромонтера по ремонту и обслуживанию оборудования участка стекловолокна огнеупорного производства ОАО «Сухоложский огнеупорный завод», уполномоченного по охране труда;

Потеева Владимира Юрьевича, слесаря-инструментальщика ЦР и ЭЛ УЖДТ ОАО «ЕВРАЗ НТМК», старшего уполномоченного по охране труда;

Прохорова Сергея Николаевича, ревизора по безопасности движения управления железнодорожного транспорта ОАО «ЕВРАЗ ВГОК», старшего уполномоченного по охране труда;

Рахимову Надежду Петровну, менеджера ИСМ цеха №4 ОАО «Каменск-Уральский металлургический завод», уполномоченного по охране труда;

Сазонова Виктора Анатольевича, аппаратчика-гидрометаллурга участка выпарки цеха «Гидрохимия» Дирекции по глиноземному производству Филиала ОАО «СУАЛ»-«БАЗ-СУАЛ», уполномоченного по охране труда;

Сергееву Светлану Викторовну, техника по учету центральной электростанции ОАО «Металлургический завод им. А.К. Серова», старшего уполномоченного по охране труда;

Слепова Антона Борисовича, электромеханика СЦБ железнодорожного цеха ОАО «НСММЗ», старшего уполномоченного по охране труда;

Собянина Сергея Владимировича, термиста проката труб трубоволочильного цеха №3 ОАО «Синарский трубный завод», старшего уполномоченного по охране труда;

Челекова Дениса Викторовича, резчика труб и заготовок трубопрокатного цеха №2 ОАО «Синарский трубный завод», старшего уполномоченного по охране труда;

Черноскутова Игоря Валентиновича, электролизника расплавленных солей 1 серии корпусов электролиза Дирекции по электролизному  производству Филиала «УАЗ-СУАЛ» ОАО «СУАЛ», старшего уполномоченного по охране труда.

Обком профсоюза премировал каждого из награжденных денежной суммой в размере 3000 рублей из членских профсоюзных взносов.

скачать фото в оригинальном размере

После окончания официальной части мероприятия для лучших уполномоченных по охране труда 2011 года Свердловский областной комитет ГМПР организовал экскурсию по памятным местам, в частности гости побывали на Ганиной Яме, в месте расстрела царской семьи.

скачать фото в оригинальном размере







адрес: г. Екатеринбург, ул. Пушкина, 10,
e-mail: gmpr@gmpr.ur.ru ICQ: 470-536-748
телефон: (343) 371-21-72
факс: (343) 371-22-46

Rambler's Top100 Дизайн-студия D1.ru