Горно-металлургический профсоюз России (ГМПР) Свердловская областная организация Горно-металлургического профсоюза России Свердловская областная  организация ГМПР



Если рабочий день выпадает на нерабочий праздничный день

Должен ли работодатель издавать приказ о работе в нерабочий праздничный день, если у сотрудников этот день совпадает с графиком их работы?

Специалисты госинспекции труда ответили, что согласно статье 103 ТК РФ при сменной работе каждая группа работников должна производить работу в течение установленной продолжительности рабочего времени в  соответствии с графиком сменности.

В случае совпадения рабочих дней по графику с нерабочим праздничным днем приказ по организации не издается, такая работа фиксируется в табеле учета рабочего времени и оплачивается в соответствии с требованиями статьи 153 ТК РФ.

Источник: Журнал «Зарплата»







адрес: г. Екатеринбург, ул. Пушкина, 10,
e-mail: gmpr@gmpr.ur.ru ICQ: 470-536-748
телефон: (343) 371-21-72
факс: (343) 371-22-46

Rambler's Top100 Дизайн-студия D1.ru