Горно-металлургический профсоюз России (ГМПР) Свердловская областная организация Горно-металлургического профсоюза России Свердловская областная  организация ГМПР

Областные лыжные гонки.

Продолжаются финальные соревнования комплексной Спартакиады трудящихся Свердловской области. 10 марта на старт вышли лыжники. На территории Спортивно-оздоровительного комплекса Екатеринбургского трамвайно-троллейбусного управления прошли лыжные гонки в мужских и женских дисциплинах. Одиннадцать профсоюзных команд оспаривали первенство в командных соревнованиях и в личном зачете. Профсоюз металлургов представляли лыжники ОАО «Северский трубный завод» - победители Спартакиады Свердловского обкома ГМПР по лыжным гонкам 2012 года. Команды состояли из шести участников по три мужчины и три женщины в разных возрастных группах: молодежь до 30 лет, средний возраст до 40 лет и старшая группа свыше 40 лет. Всего на лыжню вышло более 60 спортсменов. У женщин дистанция составляла 3 км, у мужчин 5 км. В течение 2 часов на лыжне шла упорная борьба. Участники показали неплохие результаты, но уровень подготовки спортсменов все-таки оказался разным. Командные результаты складывались по личному времени каждого участника команды.

Подсчитав результаты, судейская бригада определила победителей. Лыжники Северского трубного завода заняли в общекомандном первенстве третье призовое место, пропустив вперед сильные коллективы профсоюза строителей, занявших первое место и электропрофсоюза (второе место). В личных соревнованиях  четверо из шести наших лыжников стали призерами: у мужчин в группе 30-40 лет I место у Андрея Мазурина, в группе старше 40 лет - II место занял Алексей Подоксенов. У женщин старше 40 лет победительницей стала Вера Жукова, III место в возрастной группе до 30 лет заняла Анастасия Медведева. Поздравляем призеров!

После 5 видов соревнований Спартакиады в командном зачете впереди спортсмены Свердловского обкома ГМПР. Пожелаем им дальнейших успехов!

Спартакиада продолжается. Следующий вид - пулевая стрельба, которая пройдет 24 марта в г.Екатеринбурге в стрелковом тире стадиона «Динамо».

адрес: г. Екатеринбург, ул. Пушкина, 10,
e-mail: gmpr@gmpr.ur.ru ICQ: 470-536-748
телефон: (343) 371-21-72
факс: (343) 371-22-46